Subasta 884T, Lote # 65
Juan José Pérez Díaz-Marrero (La Habana, Cuba, 1963 - ). El camino. Mixta sobre tabla. Firmada y fechada 2014. Enmarcada. Dimensiones: 50 x 65 cm. Artista plástico cubano y radicado en México desde hace más de 10 años. Actualmente vive en la Ciudad de México, logrando exhibir en diversos jardines de arte y galerías. Ha tenido buena aceptación por parte del público y la crítica. Estimado $ 3,500-5,000